al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 09/09/2010 15:58:57
Voto visitatori: 7,75 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 03/09/2010 23:14:10
Voto visitatori: 5,31 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA BANDA DEL BRASILIANO
Regia di John Snellinberg
Voto del 23/08/2010 01:14:13
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 11/08/2010 00:53:27
Voto visitatori: 5,38 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/08/2010 19:59:16
Voto visitatori: 7,58 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 18/07/2010 15:51:51
Voto visitatori: 7,01 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 15/07/2010 13:15:57
Voto visitatori: 7,39 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 11/07/2010 00:35:06
Voto visitatori: 8,42 (253 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/07/2010 11:45:41
Voto visitatori: 7,61 (307 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/07/2010 01:17:37
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/06/2010 11:08:21
Voto visitatori: 6,54 (113 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
5 risposte
BONE EATER - DIVORATORE DI OSSA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 24/06/2010 02:06:09
Voto visitatori: 1,46 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
17 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/06/2010 11:37:45
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
28 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/06/2010 01:12:41
Voto visitatori: 6,9 (263 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/06/2010 02:10:10
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 27/05/2010 12:42:12
Voto visitatori: 7,33 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 21/05/2010 12:58:30
Voto visitatori: 6,94 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
13 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/05/2010 14:33:27
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 14/05/2010 01:46:24
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 12/05/2010 23:35:11
Voto visitatori: 9,14 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 11/05/2010 01:22:29
Voto visitatori: 6,23 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 08/05/2010 15:35:39
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 02/05/2010 14:51:42
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 02/05/2010 11:34:08
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 27/04/2010 11:38:49
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: UN MOSTRO NASCOSTO
Regia di John Dahl
Voto del 25/04/2010 12:14:15
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/04/2010 01:47:23
Voto visitatori: 6,01 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 21/04/2010 01:56:16
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/04/2010 14:42:11
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 14/04/2010 01:15:42
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
6 risposte
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/04/2010 12:03:12
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 05/04/2010 23:18:10
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 04/04/2010 22:12:47
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 01/04/2010 14:33:38
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2010 14:32:57
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 01/04/2010 14:32:04
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
17 risposte
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 01/04/2010 14:31:22
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 01/04/2010 14:30:24
Voto visitatori: 7,65 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/04/2010 14:29:44
Voto visitatori: 6,98 (384 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/04/2010 14:28:35
Voto visitatori: 6,79 (349 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net